भाजपा बना रही है बंगाल में आतंक का माहौल : ममता
कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी बृहस्पतिवार को यहां अपनी पार्टी के एक दिवंगत कार्यकर्ता के घर गई और उन्होंने भाजपा की आलोचना करते हुए कहा कि भगवा पार्टी राज्य में आतंक का माहौल बना रही है।
ममता ने भाजपा पर तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता निर्मल कुंडु की हत्या का आरोप लगाया। हालांकि, भाजपा इन आरोपों से इनकार किया है। ममता ने कहा, ‘‘भाजपा उन स्थानों पर आतंक का माहौल बना रही है जहां से हम जीते (लोकसभा चुनाव) हैं। वह (भाजपा) बंगाल की संस्कृति को भी अपमानित करने की कोशिश कर रही है।’’
उन्होंने दिवंगत कार्यकर्ता के आवास के बाहर संवाददाताओं से कहा,‘‘भाजपा क्यों लोगों को मारने जैसे अत्याचार कर रही है? यह कैसी राजनीति है?’’ ममता ने कहा कि यह मामला सीआईडी को सौंपा गया है।
Met slain Trinamool leader's family in Nimta, consoled them and assured culprits will be punished | নিমতায় নিহত তৃণমূল নেতার পরিবারের সাথে দেখা করে তাদের আশ্বস্ত করলাম যে দোষীদের যথাযত শাস্তি হবে
My FB post >> https://t.co/qcayUrrWLn
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) June 6, 2019