चीन ने अपने नागरिकों के लिए जारी की एडवाइजरी, 31 दिसंबर 2017 तक है वैध

नई दिल्ली। दिल्ली स्थित चीनी दूतावास ने अपने नागरिकों के लिए एडवाइजरी जारी की है। बृहस्पतिवार को जारी की गई इस एडवाइजरी में चीनी दूतावास ने कहा है कि भारत में आपदा और बीमारियों से खुद को सुरक्षित रखें। यह एडवाइजरी 31 दिसंबर 2017 तक वैध है।
पिछले कुछ महीनों से भारत और चीन के बीच डोकलाम में सीमा विवाद चल रहा है, जहां करीब दो महीने से दोनों देशों की सेनाएं आमने-सामने हैं। दोनों देश के नेताओं के इस मुद्दे पर कई बयान आ चुके हैं। दोनों देशों के बीच यह गतिरोध तब शुरू हुआ जब डोकलाम इलाके में भारत सेना चीनी सेना द्वारा किए जा रहे सड़क निर्माण को रुकवा दिया।
बता दें पिछले दो महीनों में दूसरी बार है जब चीनी दूतावास ने अपने नागरिकों के लिए एडवाइजरी जारी की है। इससे पहले आठ जून को भी चीन ने भारत में रह रहे अपने नागरिकों के लिए एडवाइजरी जारी की थी। आठ जुलाई को जारी की गई एडवाइजरी में चीन ने अपने नागरिकों को अपनी व्यक्तिगत सुरक्षा और जिस इलाके में रह रहे हैं उस इलाके की सुरक्षा के बारे में सचेत रहने को कहा था। आठ जुलाई को जारी की गई एडवाइजरी 7 अगस्त तक वैध थी।