बीएसएफ में खराब खाने का मामला : पाकिस्तानी रेंजर भारतीय जवानों को ताना मार रहे हैं कि अगर तुम लोग भूखे हो तो इधर आ जाओ!
नई दिल्ली। बीएसएफ जवान तेजबहादुर यादव ने फेसबुक पर खराब खाने की वीडियो क्या डाली इसपर देश में जमकर बवाल हुआ। इतना ही नहीं सरहद पार पाकिस्तानी सैनिकों को भी इस मामले को लेकर ताना मारने का मौका मिल गया। खबरों के अनुसार बॉर्डर पर तैनात भारतीय सैनिकों को पाकिस्तानी सैनिकों से खराब खाने को लेकर ताने सुनने पड़ रहे हैं।
एक अखबार में छपी खबर के मुताबिक गुजरात सीमा पर भारत और पाकिस्तान की चौकियां आमने-सामने हैं। वहां पर पाकिस्तानी रेंजर भारतीय जवानों को ताना मार रहे हैं कि अगर तुम लोग भूखे हो तो इधर आ जाओ, हमारे पास खाना है।
सूत्रों के अनुसार बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि जवानों की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने से भारतीय सेना की छवि बिगड़ी है और इस बात का फायदा आईएसआई और अन्य आतंकी संगठन उठा रहे हैं।
गौरतलब है कि तेजबहादुर यादव के वीडियो सामने आने के बाद सेना प्रमुख बिपिन रावत ने सैनिकों को अपनी शिकायत सोशल मीडिया पर ना डालने को कहा था। वहीं शिकायतों को सुनने के लिए एक व्हाट्सएप ग्रुप भी बनाया गया था, जहां वे अपनी शिकायत साझा कर सकते हैं।