12 साल में 700 बच्चियों से किया रेप, दिल्ली पुलिस के सामने किया कबूल

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की गिरफ्त में आए सीरियल रेपिस्ट सुनील ने पुलिस के सामने ऐसा खुलासा किया, जिसे सुनकर सभी के पैरों तले जमीन खिसक गई। उसने पुलिस को बताया कि पिछले 12 सालों के दौरान उसने 700 से ज्यादा बच्चियों को अपनी हवस का शिकार बनाया है। आरोपी सीरियल रेपिस्ट को अदालत ने 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा है।
चौंकाने वाली बात यह है कि इन 12 सालों में सुनील कानून के शिकंजे से लगभग बचा रहा। सुनील को सिर्फ एक बार गिरफ्तार किया गया था। उसने बताया कि साल 2006 में उसे 6 महीने के लिए उत्तराखंड की रुद्रपुर जेल में रहना पड़ा था। पुलिस पूछताछ में सुनील ने बताया कि वह शादीशुदा है और उसके दो बेटे और तीन बेटियां हैं। बड़ी बेटी 15 साल की है।
पुलिस पूछताछ में सुनील ने यह भी कबूल किया कि वह अब तक हजारों लड़कियों के साथ रेप करने की कोशिश कर चुका है। बताते चलें कि 13 दिसंबर 2016 को उसने दिल्ली के न्यू अशोक नगर में 7 साल की बच्ची को अगवा कर रेप किया था। 10 जनवरी को एक बार फिर दो नाबालिग बच्चियों के साथ रेप की घटना सामने आई थी।
एक पीड़ित बच्ची ने सीसीटीवी फुटेज में आरोपी को पहचान लिया था। जिसके बाद से पुलिस की कई टीम आरोपी की तलाश में जुटी थीं। शनिवार के दिन पुलिस को कामयाबी मिली और सीरियल रेपिस्ट को दिल्ली से दबोच लिया गया। डीसीपी ओमवीर सिंह के मुताबिक, आरोपी सुनील रस्तोगी मूल रूप से यूपी के रामपुर का रहने वाला है और वतर्मान में वह रुद्रपुर में रह रहा था।
डीसीपी सिंह ने बताया, रस्तोगी 1990 में अपने परिवार के साथ दिल्ली आ गया था। 2004 में उसे पड़ोसी की बेटी के साथ दुष्कर्म की कोशिश की थी। जिसके बाद उसके परिवार को मकान मालिक ने घर से निकाल दिया था। जिसके बाद सुनील का परिवार रुद्रपुर चला गया था। आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए दिल्ली पुलिस की टीम रुद्रपुर पहुंची, मगर रस्तोगी वहां से फरार हो गया था।
शनिवार को मुखबिर के जरिए मिली सूचना के बाद आरोपी सुनील को दिल्ली से पकड़ लिया गया। डीसीपी सिंह ने बताया कि सुनील के खिलाफ दिल्ली, रुद्रपुर और गाजियाबाद में छेड़छाड़, चोरी समेत कई मामले दर्ज हैं। फिलहाल दिल्ली पुलिस ने इस मामले में एसआईटी का गठन किया है, जो अन्य पीड़ित लड़कियों का पता लगाएगी। पुलिस को शक है कि रस्तोगी के ज्यादातर अपराध पुलिस रिकार्ड में दर्ज ही नहीं किए गए।